Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

В детском саду «Солнышко» прошла акция «Звезда памяти»

01.02.2021
/
Образование

В год 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в детском саду «Солнышко» проводились различные мероприятия, посвященные этому событию. Одним из таких мероприятий стала акция «Звезда памяти». Каждая семья воспитанников нашего детского сада, желающая увековечить память своих близких, приносила звезду с фотографией своего героя – предка-участника Великой Отечественной войны. Приносили звезды и без фотографий, на которых были написаны инициалы и годы жизни близких. Кто-то писал краткую биографию.

Все звезды памяти размещались в холле детского сада, а теперь составили страницы нашей книги памяти. Книга «Звезда памяти» – о героях войны, о тех, чьи имена не столь известны, о ком не написано книг, кому не воздвигли памятников, но память о каждом из них бережно хранится в семьях его потомков. В нашу книгу вошли 160 имен участников Великой Отечественной войны.

Презентация книги «Звезда памяти» прошла 27 января в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в старших группах. Листая книгу, дети узнавали своих родных, кто-то уже знал и мог рассказать о своих прадедушках, об их заслугах.

Материалы данной книги будут храниться в нашем центре «Землянка» и использоваться при проведении уроков мужества и тематических мероприятий.

Мы благодарим всех, кто принял участие в акции «Звезда памяти», и надеемся, что новые поколения воспитанников нашего детского сада продолжат ее.

Старший воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» ГО «Поселок Агинское» Гантимурова З.М.