Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

В хоккей играют настоящие мужчины

09.03.2021
/
Спорт

6 марта на льду спортивной площадки «Олимп» прошло открытое первенство по хоккею с шайбой «Кубок Главы городского округа «Поселок Агинское».

В соревнованиях приняли участие команды поселков Агинское, Карымское, Новоорловска и Дульдурги. По итогам соревнований обладателем кубка  стала команда из Карымского, сыграв 2:1 с командой Новоорловска. Дульдуржане замкнули тройку призеров, выиграв у команды поселка Агинское со счетом 4:2.

Лучшим защитником первенства признан Александр Бритвин, лучшим вратарем – Александр Чумилин. Лучшим нападающим стал Александр Бродягин. Лучший бомбардир – Эдуард Сарапулов.

«Ежегодно на спортивных площадках поселка Агинское проводится три мероприятия по хоккею – это хоккейные партии в рамках зимней спартакиады среди учреждений и организаций поселка, первенство на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова и данный Кубок Главы. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией многие турниры по краю были отменены, в том числе и зимняя спартакиада. Тем более долгожданным стал кубок Главы, у спортсменов оставалось огромное желание сыграть. Кубком Главы завершился в этом году хоккейный сезон в городском округе», – рассказал главный специалист по физической культуре и спорту администрации городского округа «Поселок Агинское» Саян Цырендоржиев.

Администрация городского округа «Поселок Агинское» благодарит всех любителей хоккея за участие в первенстве и желает всем оставаться в форме и не терять спортивного азарта.

До встречи на льду в следующем году!