Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Глава городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин встретился с Агинским поселковым землячеством в городе Улан-Удэ

17.05.2021
/
Социальная сфера

В минувшие выходные глава городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин в ходе рабочей командировки в Улан-Удэ встретился с выходцами поселка Агинское, проживающими в столице Бурятии.

Встреча прошла при участии и поддержке председателя Агинского поселкового землячества в Улан-Удэ, депутата Народного Хурала Республики Бурятия Тимура Нимаева. Во встрече также участвовали председатель Думы городского округа «Поселок Агинское» Булат Бадмацыренов, председатель землячества Агинского Бурятского округа в Улан-Удэ Баясхалан Раднагуруев, выходец Аги, депутат Народного Хурала Баир Цыренов, актив землячества.

На встрече глава рассказал об итогах работы за 2020 год, поделился планами работы на ближайшую перспективу.

«Впечатления от встречи с земляками-уроженцами поселка самые добрые и положительные. Устойчивая взаимосвязь необходима и будет полезна для обеих сторон. Мы познакомились, рассказали немного о себе, поделились вместе с Булатом Дамбаевичем результатами работы администрации и думы, планами и задачами. Было видно, что людям по-настоящему интересно, они буквально впитывали в себя все новости поселка. Не обошлось без вопросов, постарался максимально подробно на них ответить», – отмечает Андрей Сергеевич.

Встреча прошла интенсивно и плодотворно. Поселковое землячество состоялось и работает уже три года. У актива есть желание работать, есть общие интересы и цели с земляками – выходцами с малой родины.

Благодарим председателя землячества Тимура Цыдыповича и актив за организацию встречи, а земляков за участие и живое общение. Удачи и исполнения всего задуманного!

____________________________________________