Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Итоги очного этапа научно-практической конференции “Шаг в будущее-2023”

19.12.2022
/
Образование

С 06 по 09  декабря 2022 года 123 учащихся городского округа “Поселок Агинское” (79 учащихся 8-11 классов, 44 учащихся 2-7 классов)  приняли участие в заочном отборочном этапе региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее», «Шаг в будущее. Юниор».
Основными целями конференции являются популяризация научно-творческой деятельности учащихся городского округа «Поселок Агинское»; развитие интеллектуально-творческого потенциала учащихся, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую, предпринимательскую, творческую и иную деятельность в различных областях науки, техники, культуры и бизнеса.
Участие в научно-практической конференции обучающимся позволяет показать эрудированность по выбранным направлениям исследования, логику изложения, грамотность, оригинальность мышления и получить оценку собственных достижений. 
       По итогам заочного отборочного этапа региональной научно-практической конференции для школьников «Шаг в будущее-2023» на очный этап прошли 85 работ учащихся школ городского округа «Поселок Агинское»: 29 работ по учащимся 2-7 классов, 56 работ 8-11 классов.
            16 декабря прошел очный этап региональной научно-практической конференции для школьников «Шаг в будущее-2023». Работы участников конференции оценивала компетентная экспертная коллегия, в состав которого входили кандидаты разных областей наук, профессора, доценты, преподаватели ведущих вузов и институтов Забайкальского края.
            По итогам очного этапа 52 работы юных исследователей школ городского округа «Поселок Агинское» стали победителями и призерами региональной научно-практической конференции для школьников «Шаг в будущее-2023». Из 52 работ экспертами были рекомендованы 35 работ для участия в заочном отборочном этапе международного форума научной молодежи «Шаг в будущее-2023».
            Поздравляем победителей и призеров научно-практической конференции и научных руководителей! Желаю всем успеха, новых свершений и побед!

Итоговый протокол очного этапа опубликован в разделе комитета образования во вкладке “Конкурсы, мероприятия”