Команда будущих чемпионов

24.05.2021
/
Спорт

Завершился традиционный фестиваль ГТО «Команда будущих чемпионов» среди учащихся общеобразовательных учреждений поселка Агинское 11-12 лет и 13-15 лет.

Юноши и девушки соревновались два дня – 14 и 18 мая – в беге на короткие и длинные дистанции, метании мяча, силовой гимнастике, гибкости и стрельбе из электронного оружия.

В возрастной категории 11-12 лет среди девочек первое место заняла Татьяна Галстян (АОГИ), на втором – Александра Бабуева (АСШ №1), на третьем – Бальжин Цырендашиева (АСШ №4).

В возрастной категории 11-12 лет среди юношей победителем стал Влад Жамсаранов (АСШ №4), вторым стал Баясхалан Батожалсанов (АСШ №2), третьим – Александр Базарсадаев (АОГИ).

Победители и призеры в возрастной ступени 13-15 лет среди девушек и юношей: 1 место – Валентина Размахнина (АСШ №4), 2 место – Аягма Аюшиева, 3 место – Оюна Балданова (АОГИ). 1 место – Доржи Баянов (АСШ №2), 2 место – Тимур Нацакдоржиев, 3 место – Давид Варданян (АОГИ).

В общекомандном зачете на высшую ступень пьедестала вышла команда Агинской окружной гимназии-интерната, завоевав переходящий кубок фестиваля. На втором месте – Агинская средняя школа №4. Третье место заняли ребята из Агинской средней школы №2.

Победители каждой возрастной ступени примут участие в финальных соревнованиях региональной спартакиады среди детей «От массовости к мастерству» Забайкальского края, где лучшие будут поощрены путевками в МДЦ «Артек».

Пожелаем нашим ребятам победы в финальных состязаниях!