Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Конкурс проектов развития ТОС “Решаем сами”

13.01.2021
/
Социальная сфера

Уважаемые земляки!

В Забайкальском крае объявлен конкурс проектов развития ТОС «Решаем сами».

ТОС (территориальное общественное самоуправление) – это самоорганизация граждан по месту жительства на части территории городского округа для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Участие в данном конкурсе дает ТОСам возможность воплотить свои инициативы в реальность, получив финансирование от 50 до 150 тысяч рублей. Конкурсные проекты могут быть направлены на  формирование здорового образа жизни и развитие физической культуры и спорта в рамках номинации «Здоровое Забайкалье». Благоустройство территории населенного пункта, осуществление мероприятий по охране окружающей среды возможно в рамках номинации «Зеленый двор». Предусмотрены номинации для молодежных проектов («Молодежь Забайкалья), а также для проектов, направленных на сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма, поддержку проектов в области культуры и искусства, сохранение исторической памяти («Преемственность поколений»).

Подробнее о конкурсе на нашем сайте во вкладке «Территориальное общественное самоуправление».

Консультации по приему заявок проводит ГКУ “Ресурсный центр развития некоммерческих организаций Забайкальского края”, тел. +7 3022 (21-02-12), +7 914 124-58-20.

Также вы можете обратиться в администрацию городского округа «Поселок Агинское» по номеру 8(30239)3-56-50 (Баяр Бадмажапович, управляющий делами администрации).

Прием заявок ведется через цифровой модуль забайкалье.мояроссия.рф до 31 января 2021 года, однако организаторы настоятельно рекомендуют не откладывать подачу на последние дни.