Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Купание в несанкционированных местах опасно

05.07.2021
/
Без категории

 В связи с подъемом уровня воды на реке Ага и опасной паводковой ситуацией по метеорологическим условиям администрация городского округа «Поселок Агинское» и инспекторский участок №4 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю призывают жителей городского округа «Поселок Агинское» воздержаться от купания.

С выпадением  осадков наблюдаются резкие перепады температуры воды. При таких перепадах существует риск для жизни и здоровья, особенно это опасно для людей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, так как при нырянии в воду происходит резкое сужение сосудов, нарушение дыхания и кровообращения. Помните: употребление алкоголя при пребывании на водных объектах может привести к трагедии.

Особое внимание необходимо уделить профилактической работе с детьми. Нередко увлеченные отдыхом и игрой дети забывают элементарные правила поведения на водоемах. Между тем, вода не любит шуток и жестко наказывает тех, кто пренебрегает правилами безопасности. Родители, расскажите детям об опасностях во время купания и недопустимости игр на обрывистых берегах водоемов. Не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода – это стихия. Пресекайте шалости детей на воде.

Консультант ГО ЧС администрации городского округа «Поселок Агинское» Цыцыков О.В.