Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Молодежный совет при Главе участвовал в проекте «Пространство развития»

16.04.2021
/
Социальная сфера

Молодёжный совет при Главе городского округа «Поселок Агинское» @molodezh_aginskoe принял участие в окружной школе проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» Российского Союза Молодежи.

На школу в городе Артем Приморского края собрались 32 представителя проектных команд со всех субъектов Дальневосточного федерального округа. Во время обучения участники познакомились с механизмами генерации идей, создания сообществ и местных организаций, научились навыкам работы с командой, привлечения ресурсов, организации мероприятий, взаимодействия со СМИ. Участники формировали идеи собственных инициатив, проходили обучение проектной деятельности, учились искать ресурсы и партнеров проекта. Итогом обучения ребят стала презентация и защита инициатив, направленных на развитие своих муниципалитетов.

«В течение четырех дней у команды Молодёжного совета поселка Агинское получилось сформировать свою главную инициативу. Ее воплощением в жизнь мы планируем заняться по возвращении домой. Нашли схожие идеи с Амурской и Сахалинской областью, создали инициативную группу для обмена опытом. На школе ребята получили уникальный опыт, который будет применен на практике в работе Молодежного совета. Благодарим неравнодушных предпринимателей, администрацию и Думу городского округа, при поддержке которых состоялась эта поездка», – рассказала Цыржима Гомбуева, специалист по молодежной политике Управления социальных и жилищных отношений.

#молодежныйсоветагинска #молодежьагинска #РСМ #активнаямолодежь#гоагинское

#пространстворазвития

https://www.instagram.com/p/CNoonccIBO–y6j9IZdp7u0cdU0U6o688aBOiw0/?igshid=41z8swgddvh4

___________________________________________