Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Онлайн-курсы повышения квалификации “Создание и эффективное функционирование КФХ”

30.03.2022
/
Без категории

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края сообщает следующее.

ФГБОУ ДПО “Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса” в связи с большим количеством заявок повторно проводит онлайн-курсы повышения квалификации для глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств, специалистов фермерских объединений и региональных (районных) органов управления сельского хозяйства по программе “Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств”. Обучение на бюджетной основе БЕСПЛАТНО для участников. Сроки: с 5 апреля по 15 апреля (72 часа).

Заявку в виде личной карточки слушателя (прилагается) и копии диплома о высшем или среднем профессиональном образовании на участие в обучении просим направлять в ФГБОУ ДПО РАКО АПК по e-mail: rako-apk@mail.ru

Обратите внимание! Бесплатное обучение только для работающих в сфере АПК и сельского хозяйства, в том числе зарегистрированных фермеров.

Если претендент не работает в сфере АПК и сельского хозяйства, то обучение осуществляется на платной основе. Стоимость 5 400 рублей. Дополнительно нужно представить копию паспорта и ИНН для заключения договора.

При отсутствии диплома о высшем или среднем профессиональном образовании также можно обучиться платно с выдачей вместо Удостоверения Сертификата с печатью Академии.

Контактная информация: тел. (495) 700-13-03 (доб. 140) – Галина Михайловна Демишкевич, e-mail: galina-demis@mail.ru с 9.00-17.00 (Мск).

Занятия будут проводиться онлайн в форме вебинара, при этом можно участвовать в обучении с любого устройства, подключенного к сети Интернет. Ссылка для подключения участнику курсов будет отправлена на адрес электронной почты заявителя, просьба четко прописать действующую почту.

В процессе обучения слушатели получат ответы по актуальным вопросам государственной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования на селе, ознакомятся с практикой участия фермеров в программах грантовой поддержки создания и функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств, особенностями предоставления земель для ведения фермерского хозяйства и бизнес-планирования, современными инновационными технологиями в растениеводстве и животноводстве, обоснованием выбора эффективной системы налогообложения, требованиями надзорных органов при производстве мясо-молочной продукции. Занятия проводятся при участии ведущих российских экспертов и консультантов агропромышленного комплекса, практиков и фермеров.

Сайт федерального центр сельскохозяйственного консультирования – подразделения ФГБОУ ДПО РАКО АПК: http://mcx-consult.ru , тел. (496) 549-98-46.