22.04.2021
/
Спорт

21 апреля 2021 года на Центральном стадионе поселка Агинское состоялась итоговая спартакиада школьников городского округа по легкой атлетике. В мероприятии, посвященном пятилетию спорта в Забайкалье, приняли участие 158 атлетов из пяти школ поселка.

Открывая соревнования, председатель Комитета образования городского округа «Поселок Агинское» Елена Нимацыренова отметила, что легкая атлетика является одним из самых массовых видов спорта в поселке, пожелала детям продолжать заниматься физкультурой и спортом.

Свои пожелания в адрес участников сказала почетная гостья спартакиады Лхама-Цырен Цырендашиева, учитель математики АСШ №1, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, победитель и призер Читинской области, бронзовый призер традиционного Сибирского фестиваля бега и полумарафона памяти Александра Раевича, чемпион спартакиады «Студенческая лига», многократный чемпион и призер легкоатлетического кросса среди вузов и ссузов г. Новосибирск.

Одним из самых зрелищных видов спартакиады стала эстафета 4х400. С первого этапа эстафеты основная борьба завязалась между командами школ №1 и №2, но бегуны из первой школы набрали темп, оторвавшись от соперников на 80 м. Переломным стал четвертый этап, когда на последних метрах Спартак Манукян (АСОШ №2) вырвал победу у соперников, финишировав на три доли секунды вперед.

Общекомандное первое место в итоговой спартакиаде школьников завоевала команда АСШ №1, второе место – у команды АОГИ, третьей стала команда АСШ №2.