Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Приглашаем на Масленицу!

11.03.2021
/
Культура

В воскресенье, 14 марта, в день прощания с Масленицей МУК «Агинский театр «ДалиТЭ», МУ ДО «Агинский ДДТ им. И.Д. Кобзона» и Администрация городского округа «Поселок Агинское» приглашают всех агинчан на народные гуляния на Центральной площади.

Вас ждут выступления победителей и призеров муниципальных онлайн-конкурсов, проведенных в течение масленичной недели, игры и забавы, конкурс на «Самый большой блин», ярмарка, горячая выпечка и, конечно же, блины – главное угощение масленичных гуляний. В это же время на площади накроют свои праздничные столы коллективы детских садов поселка. А ваших детей ждут герои любимых мультфильмов, с которыми можно устроить праздничную фотосессию.

Искусного повара, испекшего самый большой блин, ждет специальный приз от Главы городского округа. Приглашаем всех жителей попытать удачу в конкурсе!

Победителей народных игр и конкурсов ждут призы и подарки, а самому удачливому покорителю ледяного масленичного столба достанется главный приз – смартфон!

Всех гостей мы встречаем горячим чаем и самой вкусной кашей.

Завершит народные гуляния сожжение чучела Масленицы.

Приветствуется праздничный дресс-код – платки, элементы традиционного русского народного костюма, национальная одежда – и, конечно, праздничное настроение!

Для тех, кто не сможет присоединиться к празднику лично, будет организован прямой эфир на инстаграм-аккаунте городского округа @go_aginskoe

Приглашаем всех на Масленицу!

#масленицавагинском

________________________________________________