Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Сквер имени Алдара Цыденжапова обновляется

09.08.2021
/
Городское хозяйство

В микрорайоне Западный поселка Агинское начато благоустройство сквера имени Алдара Цыденжапова.

Весной этого года проект благоустройства занял второе место в общественном голосовании в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». За счет экономии, образовавшейся по итогам аукциона на благоустройство набережной, на территорию сквера закуплены игровой комплекс, малые архитектурные формы, качели и ограждение. Общая стоимость игровой площадки, МАФов и ограждения составила 975 тысяч 213 рублей. 

Работы по установке игровой площадки, скамей и урн проведены членами местного ТОС в минувшие выходные:

«В конце июля нам доставили игровую площадку. Администрацией поселка с учетом мнения жителей был выделен земельный участок. За счет средств ТОС мы разровняли и подготовили участок, а в эти выходные установили площадку, скамьи и урны в сквере.

ТОС «Западный» включает территорию всего микрорайона «Западный» кроме 17-го квартала, где функционирует собственный ТОС. В микрорайоне проживает много детей, уверены, что площадка будет востребована», – рассказал член ТОС «Западный», депутат Думы ГО «Поселок Агинское» Баир Бабуев.

Работы по благоустройству будут продолжены: в ближайшее время жители поставят качели, скамьи, урны на самой площадке и огородят территорию. В будущем планируется обновление ограждения самого сквера и памятника, посвященного Герою России Алдару Цыденжапову.

Новости городского округа “Поселок Агинское” в Инстаграм – @go_aginskoe.ru

__________________