Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Состоялась встреча главы городского округа Андрея Дашина с предпринимателями поселка Агинское

13.05.2021
/
Экономика

12 мая глава городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин встретился с предпринимателями поселка. Приветствуя предпринимателей, Андрей Сергеевич отметил важность участия предпринимательского сообщества в общественной жизни поселка и поблагодарил всех, кто принял участие в акции заботы о ветеранах «Солдатский паек».

В рамках акции «Солдатский паек», проводимой ежегодно советом по поддержке предпринимательства совместно с управлением  социальных и жилищных вопросов, в этом году предпринимателями было собрано 111 тысяч рублей. На эти средства был закуплен 61 «солдатский паек» (продуктовый набор) для ветеранов Великой Отечественной войны. Пайки были переданы адресатам в преддверии Дня Победы. Участвовал в акции 41 предприниматель. Благодарим предпринимателей городского округа за неравнодушие и заботу о ветеранах!

Всего в Агинском зарегистрировано 556 субъектов малого и среднего предпринимательства. Во встрече приняло участие 34 предпринимателя. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов по совместной работе администрации и предпринимательского сообщества. Предприниматели высказали свои предложения по взаимодействию, состоялся обмен мнениями. Стороны поделились планами работы и пришли к согласию, что для плодотворного и результативного взаимодействия необходимо большая вовлеченность предпринимательского сообщества в общественную жизнь поселка. На встрече также были обсуждены вопросы, касающиеся предстоящей спартакиады предпринимателей, приуроченной ко Дню российского предпринимательства.