Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Состоялась рабочая встреча Главы

12.11.2021
/
Социальная сфера

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы городского округа «Поселок Агинское» Дашина Андрей Сергеевича с ответственным по Агинскому району ООО «Олерон+» и мастером участка «Полигон 2» Дармаевым Базар Цыренжаповичем занимающим должность с октября этого года.

На встрече было отмечено повышение уровня работы по поселку, обозначены основные направления деятельности, улучшив которые региональный оператор обеспечит еще более слаженный вывоз мусора от населения. Это получение еще одного специализированного мусоровоза КАМАЗ, который будет обслуживать поселок. На сегодня в поселке работают две единицы техники, одна из которых одновременно обслуживает и Агинский район.

Также обсудили вопросы информационного взаимодействия с населением по средствам медиа и интернет ресурсов администрации городского округа. Отметили необходимость оповещения жителей о поломках мусороуборочной техники, изменениях графика сбора мусора для своевременного реагирования. Основной целью этого является то, чтобы мешки, которые жители выставляют для сбора не оставались долгое время на улице, не были разбросаны и растасканы животными.

Закончилась встреча уже с обозначенными совместными планами и задачами по реализации деятельности регионального оператора «Олерон+» по городскому округу «Поселок Агинское».