Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

С Днем российской печати!

13.01.2021
/
Культура

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации и полиграфии!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём российской печати!

13 января 1703 года в России появилась первая отечественная газета – «Ведомости». Именно это событие стало отправной точкой для развития журналистики в нашей стране. Официально 13 января является Днем российской печати, но по традиции в этот день мы чествуем всех сотрудников средств массовой информации вне зависимости от того, работают они в газетах или в электронных СМИ.

Труд журналиста требует не только профессионального мастерства, но и таких человеческих качеств, как честность, принципиальность, гражданская позиция, ответственность.  От вас зависит, насколько полную, объективную и честную информацию получат ваши читатели и зрители, а значит, во многом и то, какая картина мира сложится в их сознании.  

Сегодня мы чтим ветеранов печатного дела, которые на протяжении многих лет самоотверженно и результативно трудились в сфере печати, передавали накопленный опыт молодому поколению, сохраняя профессиональные традиции.

Желаем всем журналистам поселка Агинское с честью нести это гордое звание и никогда не забывать о главной своей миссии – помогать людям находить ответы на самые сложные и острые вопросы. Пусть доверие аудитории и признание коллег растут с каждым новым материалом.

Глава городского округа «Поселок Агинское»

Андрей Дашин

Председатель Думы городского округа «Поселок Агинское»

Булат Бадмацыренов