Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

С октября по декабрь 2021 года Министерством образования и науки Забайкальского края был организован региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы».

17.03.2022
/
Образование

Конкурс направлен на выявление лучших моделей организации горячего питания обучающихся. От городского округа «Поселок Агинское» конкурсные материалы представили Агинская СОШ №2 и Агинская СОШ №4.

Региональный этап Конкурса проводился в два тура и заключался в оценке конкурсных материалов по представленным документам на основе гигиенической экспертизы меню, их соответствия принципам здорового питания и технологическим возможностям пищеблоков, включения витаминных комплексов и продуктов, обогащенных микронутриентами. Помимо этого учитывались корректность распределения рациона и интервалов между приемами пищи, продолжительность перемен, эстетическое оформление блюд и столовой, доступность информации, обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены школьниками и обслуживающим персоналом.

В конкурсе участвовало 7 учреждений края. Руководители школ получили благодарственные письма от организаторов Конкурса за активное участие и ценные призы.