Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Уважаемые жители поселка Агинское, родители!

09.06.2023
/
Экономика

Администрация городского округа «Поселок Агинское» планомерно готовилась к ремонту своих подведомственных учреждений, работала в тесном взаимодействии с руководителями над выявлением первоочередных проблем требующих срочного решения. Так, с прошлого года началась системная работа по ремонту зданий, систем отопления и водоснабжения детских садов и школ городского округа «Поселок Агинское». Все объекты, по которым были проведены работы и продолжаются вестись являются социально значимыми, и мы не можем не рассказать вам что и как было сделано и делается.

В связи с этим, с сегодняшнего дня мы запускаем в ленте новостей информацию о проводимых работах в наших садах и школах, чтобы вы могли видеть и вместе радоваться за них, знать, что они становятся еще теплее и уютнее.

Детский сад «Багульник» городского округа «Поселок Агинское».

В августе прошлого года была частично заменена кровля здания детского сада и установлены теплосчетчики, благодаря чему появился контроль и учет подачи тепла, установлен дополнительный насос, который в период отопительного сезона дает необходимую циркуляцию горячей воды в системе и не дает ей застаиваться, тем самым сохраняя тепло в помещениях. В марте этого года частично заменили трубы канализации с обратными клапанами, поставили жиро улавливатель под системой мойки, для того чтобы трубы в процессе не забивались жиром и прослужили дольше.