Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Учителя школ поселка участвовали в оценке предметных и методических компетенций

26.03.2021
/
Образование

На базе ППЭ № 801 учителя городского округа «Посёлок Агинское» участвовали в оценке предметных и методических компетенций. Инициатором оценки методических и предметных компетенций является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования». Оценка предметных и методических компетенций проводится с целью формирования кадрового резерва методистов по предметам  русский язык, математика, физика, химия, биология, рекомендованных в качестве методистов в рамках формирования Единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и образовательных организаций.

Всего в оценке участвовали 11 учителей городского округа по пяти предметам. Учителя написали диагностическую работу для оценки методических компетенций. Диагностическая работа  включала вопросы по знанию основ методики преподавания, основным принципам системно-деятельностного подхода, видам и приемам современных педагогических технологий, владению различными формами и методами обучения, в том числе выходящими за рамки учебных занятий (проектная деятельность, лабораторные эксперименты, полевая практика и т.п.), использованию специальных подходов к обучению в целях включения в образовательную деятельность всех обучающихся, в том числе детей с особыми потребностями в образовании.

Проведение  оценки позволит сформировать методический актив для обеспечения деятельности Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, создаваемых в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» и надеемся, что учителя городского округа «Посёлок Агинское» обязательно войдут в этот актив!