Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Фальсифицированная молочная продукция ООО “Пищекомбинат” Брянской области

06.09.2021
/
Экономика

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает о том, что на территории Брянской области установлены факты оборота фальсифицированной молочной продукции несоответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 “О безопасности молока и молочной продукции”, требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 “О безопасности пищевой продукции” производства ООО “Пищекомбинат” со ссылкой на фактический адрес осуществления деятельности: Россия, Брянская область, г. Брянск, ул. Литейная, д.3.

Управлением Роспотребнадзора по Брянской области по поступившим фактам проведено расследование, в ходе которого установлено, что молокоперерабатывающее предприятие ООО “Пищекомбинат” по указанному адресу не располагается, производственную деятельность не осуществляет. По вышеуказанному адресу находится 3-хэтажное здание, в котором располагаются магазины и офисные помещения различных организаций и индивидуальных предпринимателей. Помещения для производства пищевой продукции отсутствуют. Таким образом, указанный изготовитель является “предприятием-призраком”, продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях.

Просим учесть информацию руководителям образовательных, лечебно-профилактических, социальных учреждений при проведении конкурсных процедур на закупку продуктов питания с целью исключения поставок недоброкачественной продукции.