Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

В Агинском начнутся работы по отсыпке и грейдированию дорог

06.04.2021
/
Городское хозяйство

Состоялось выездное планерное совещание комитета ЖКХ и строительства администрации городского округа «Поселок Агинское» под председательством Главы Андрея Дашина.

В совещании приняли участие и.о. председателя комитета ЖКХ и строительства Баир Анудариев, начальник отдела строительства и дорожного хозяйства Тимур Батоболотов, исполнитель контракта по содержанию дорог – генеральный директор ООО «АГААВТОДОР» Александр Бушенков.

В ходе совещания участниками посещены проблемные участки автомобильных дорог местного значения, на каждом участке намечены пути решения. В большинстве случаев дорожное полотно на улицах нуждается в отсыпке грунтом и грейдировании. На части улиц будут устроены дренажные канавы.

«В целях недопущения ухудшения состояния дорог в первую очередь работы будут проведены на участках, пострадавших в результате таяния снега и других осадков», – рассказал и.о. председателя комитета ЖКХ и строительства Баир Анудариев.

По итогам совещания перед исполнителем муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог местного значения ООО «АГААВТОДОР» определен перечень первоочередных работ на предстоящий сезон.