Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Налоговая инспекция напоминает: Сроки уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2021 года

08.10.2021
/
Экономика

Стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество.

Рассылка налоговых уведомлений производится ФКУ «Налог-сервис» ФНС России через центр массовой печати, находящийся в городе Нижний Новгород. Доставка их жителям Агинского Бурятского округа пройдет через почтовые отделения в течение октября текущего года. Зарегистрированным пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» уведомления направлены в электронной форме через личные кабинеты.

Как и в предыдущем году, налоговые уведомления направляются с указанием реквизитов платежа, уникального идентификатора, а также штрих-кода и QR-кода для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Налоговые уведомления, направленные в 2021 году, содержат расчет имущественных налогов за налоговый период 2020 года.

Установленный срок уплаты имущественных налогов, которые являются важными источниками пополнения местных бюджетов поселений Агинского округа и дорожного фонда региона, — не позднее 1 декабря 2021 года.

Для того чтобы оперативно разобраться в полученном налоговом уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговые уведомления 2021» https://www.nalog.gov.ru/rn79/nu2021/#02.

В случае неполучения налогового уведомления до 1 ноября или наличия в полученном налоговом уведомлении некорректной информации об объекте имущества или его владельце налогоплательщику рекомендуется обратиться в налоговый орган любым удобным способом:

– для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» – через личный кабинет налогоплательщика;

– для иных лиц: посредством личного обращения в любую налоговую инспекцию, либо путём направления почтового сообщения, или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

О причинах изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в налоговой инспекции или обратившись в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22).